Капуста "Провансаль" классический рецепт
Если вы еще не знаете, как приготовить капусту "Провансаль", классический рецепт с подробным описанием предлагаю вашему вниманию. Это оригинальный и очень вкусный вариант закуски.
Описание приготовления:
Это удивительно оригинальная капуста "Провансаль", классический рецепт в домашних условиях которой перед вами. Сочная и ароматная, она заквашивается в собственном соку, сохраняя максимум пользы. Это не только аппетитная закуска, но и полезная.
1. Для приготовления такой закуски первым делом нужно нашинковать капусту и выложить ее в большой салатник.
2. Вымыть и очистить морковь. Натереть на средней терке и добавить к капусте.
3. Яблоки вымыть и обсушить. Удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками.
4. Всыпать к яблокам щепотку кориандра и перемешать. Затем переложить яблоки к капусте.
5. Посолить и добавить сахар. Если капуста молодая, то аккуратно перемешать. Если старая, то лучше размять как следует руками, чтобы она пустила сок.
6. Накрыть перевернутой тарелкой и сверху разместить груз. Сперва достаточно около 500 грамм, а на следующий день можно увеличить вес.
7. Постоять капуста под грузом должна пару дней. Затем его можно снять, добавить клюкву и хорошо перемешать.
Более оригинальный вариант, как сделать капусту "Провансаль" - классический рецепт дополнить зеленым виноградом и брусникой.
Отправить капусту в холодильник еще часов на 10, а затем можно будет дегустировать.
- Капуста — 400 Грамм
- Морковь — 2 Штуки
- Яблоко — 2 Штуки
- Клюква — 50 Грамм
- Соль — 1 Чайная ложка
- Сахар — 1 Ст. ложка
- Кориандр — 1 Щепотка
Количество порций: 1