Хмельной пирог
Хмельные пироги традиционно подавались на ужинах на балах. Этот рецепт сохранился с 18 века. На самом деле это больше десерт, чем пирог.
Описание приготовления:
Если вы используете один большой бисквит, разрежьте его на 8 частей, а затем соедините вместе при помощи абрикосового джема. Если вы используете маленькие бисквитики, просто соедините их вместе джемом.
Срежьте верхнюю часть пирога и отложите – она потребуется нам позже. Заполните углубление вином, а оставшееся вино распределите по всему пирогу.
Поставьте в холодильник на всю ночь, сцеживая время от времени вино из пирога. Утром верните на место вырезанную часть пирога. Полейте апельсиновым соком, добавьте сахар и распределите сливки ложкой. Сделайте на пироге декоративное украшение из миндаля. Подавать сразу же.
- большой бисквит — 1 Штука
- абрикосового джема — 3 Ст. ложки
- вина — 350 Миллилитров
- апельсинового сока — 3 Ст. ложки
- сахарной пудры — 75 Грамм
- сливок — 600 Миллилитров
- поджаренных миндальные орехи — 225 Грамм
Количество порций: 8