Клубнично-йогуртовый торт
Рецепт приготовления клубнично-йогуртового торта. Торт с очень нежным и приятным вкусом клубники и йогурта. Подойдет для романтического ужина.
Описание приготовления:
Желтки взбиваем с половиной стакана муки. Так же с половиной стакана сахара взбиваем и белки. Желтки и белки аккуратно перемешиваем. Добавляем сюда просеянной муки, апельсинную и лимонную цедру. Раскатываем песочное тесто, и в приготовленную не очень высокую форму его выкладываем. Делаем наколы.Теперь выкладываем йогурт.
Ставим в духовку с температурой 180 градусов. Выпекаем приблизительно минут тридцать пять. После того, как пирог вытащили с духовки, даем ему немного остыть, а затем промазываем его сгущенным молоком. Выкладываем клубнику (свежую). Нагреваем абрикосовый джем, и поливаем торт. Фисташками посыпаем по бокам. Торт готов.
- Сгущенка — 50 Грамм
- Йогурт — 1.2 Килограмма
- Фисташки молотые — 50 Грамм
- Сахар — 300 Грамм
- Клубника — 450 Грамм
- Цедра апельсин — 1/2 Штуки
- Цедра лимон — 1/2 Штуки
- Мука — 300 Грамм
- Джем абрикосовый — 150 Грамм
- Яйца — 18 Штук
Количество порций: 8