Картофель, запеченный с сыром
Мой любимый рецепт "из топора". Картофель, запеченный с сыром - любимец как взрослых, так и детей. Минимум ингредиентов - вкуснейшее блюдо!
Описание приготовления:
Картофель, запеченный с сыром, вкусен и как гарнир к какому-нибудь блюду, и как самостоятельное блюдо. Рецепт вроде бы очень простой, ингредиента, по сути, всего два - но блюдо получается очень сочным, ароматным и вкусным. Очень хорошо его едят дети, да и вообще все, кому нравится расплавленный сыр.
Словом, когда хочется чего-то на "раз-два", то картофель с сыром - это прекрасный вариант :)
Удачи!
Ингредиенты:
Количество порций: 6-7
- Картофель — 1 Килограмм
- Сыр — 150 Грамм
- Специи — - По вкусу
- Растительное масло — 3 Ст. ложки
Количество порций: 6-7
Как приготовить "Картофель, запеченный с сыром"
Сыр натираем на терке.
Картофель чистим, нарезаем на тонкие круглые ломтики (как на фото) и выкладываем в форму для запекания, предварительно смазанную маслом.
Картофель солим, добавляем любимые специи (я добавлял сушеный базилик).
Сверху присыпаем сыром.
Накрываем фольгой нашу форму для выпекания, ставим ее в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до готовности 30-40 минут. За 5 минут до приготовления убираем фольгу, чтобы картофель покрылся золотистой корочкой. Готово!