Помидоры, фаршированные фаршем и грибами
Такие помидоры, фаршированные фаршем и грибами в домашних условиях, готовятся быстро. А сама закуска получается вкусная и сытная, так что и вам, и вашим домочадцам должно понравится! Попробуем?
Описание приготовления:
Хочу с вами поделиться простым рецептом помидоров, фаршированных фаршем и грибами, он простой и очень вкусный! Ведь сама закуска универсальная - и на праздничный стол ее можно подавать, и домочадцам в качестве обеда в горячем виде подавать, - словом, прекрасное блюдо, вкусное, сочное и аппетитное! Советую всем!
Ингредиенты:
Количество порций: 4-5
- Помидоры — 12 Штук
- Фарш — 300 Грамм
- Сыр — 50 Грамм
- Лук — 2 Штуки
- Чеснок — 3 Зубчика
- Сметана — 1 Ст. ложка
- Специи — По вкусу
- Зелень — По вкусу
- Шампиньоны — 100 Грамм
Количество порций: 4-5
Как приготовить "Помидоры, фаршированные фаршем и грибами"
1. Из помидоров удаляем сердцевинки, делаем такие себе корзиночки. Мякоть выкладываем в миску.
2. К мякоти домешаем также фарш, грибы, сметану, измельченный лук и чеснок, пропущенный через пресс. Тщательно перемешаем. Добавим специи по вкусу.
3. Выкладываем в подготовленные "чашечки" начинку, и закрываем помидорными же "крышечками". Отправим в духовку.
4. Дальше можно помидоры потушить (при температуре 170 градусов выдержать блюдо примерно 40-50 минут), или запечь (полчаса при высокой температуре). Вкусно будет и так, и так!