Картошка тушеная в мультиварке
Существует множество рецептов тушения картошки в мультиварке. Я хочу предложить вам самый простой и самый мой любимый рецепт. Картошка тушится без мяса и масла, а получается невероятно вкусной.
Описание приготовления:
Картофель тушеный в мультиварке будет прекрасным гарниром к любому блюду. Более того, блюдо это очень легкое, полезное и низкокалорийное, так как картошка тушится без мяса и масла. Овощи готовятся в собственном соку и потому напитываются вкусом и ароматом.
Простой рецепт тушеной картошки в мультиварке:
1. Картофель очистите и нарежьте кубиками (сторона кубика примерно 2-2.5 см). Лук и морковь также очистите и мелко нашинкуйте. Грибы помойте и нарежьте пластинками.
2. Переложите овощи в чашу мультиварки.
3. Закройте крышку и выберите режим "Тушение", таймер установите на 1 час.
4. После звукового сигнала откройте крышку и отключите мультиварку. Разложите картофель по тарелкам и украсьте свежей зеленью.
Вот и все! Теперь вы знаете, как приготовить тушеную картошку в мультиварке :)
- Картофель — 500 Грамм
- Шампиньоны — 300 Грамм
- Лук — 100 Грамм
- Морковь — 100 Грамм
- Соль, специи — - По вкусу
Количество порций: 4