Чиабатта с сыром
Итальянская выпечка одна из самых вкусных и ароматных, и чиабата лучшее тому доказательство, ну а если приготовить этот замечательный хлеб с сыром, то получить вообще шикарно.
Описание приготовления:
Как и многие итальянские блюда, чиабатта обладает уникальным, ни с чем не сравнимым вкусом, а готовится при этом довольно просто. Традиционно этот хлеб делают без каких-либо наполнителей, но так как я очень сильно люблю сыр, то решила добавить его и в эту замечательную выпечку, и сейчас я поделюсь с вами рецептом приготовления чиабатты с сыром. Поверьте, мое небольшое нововведение ничуть не испортило вкус итальянского блюда, на мой взгляд, даже наоборот улучшило его. И если вы не поленитесь потратить пару часиков на приготовление этого потрясающего хлеба, то в итоге будете вознаграждены, потому что такую выпечку вы не купите в магазине. А раз все нужные ингредиенты у нас под рукой, и теперь вы знаете, как сделать чиабатту с сыром в домашних условиях, тогда давайте приступим к делу.
Ингредиенты:
- Мука пшеничная — 400-450 Грамм
- Вода — 300 Миллилитров
- Дрожжи сухие — 11 Грамм
- Масло оливковое — 2-3 Ст. ложек
- Соль — 1 Чайная ложка
- Сыр твердый — 70 Грамм
- Чеснок — 2-3 Зубчиков
- Зелень сушеная — 1-2 Чайных ложек
Количество порций: 2
Как приготовить "Чиабатта с сыром"
Просеиваем муку в глубокую миску, смешиваем ее с дрожжами и солью, добавляем воду и оливковое масло. Из этих ингредиентов замешиваем тесто, оно получится довольно липкое и не очень густое, нам главное придать ему однородную консистенцию. Накрываем миску с тестом полотенцем и ставим в тепло на 1,5-2 часа.
Посыпаем рабочую поверхность мукой и выкладываем на нее тесто, разделяем его на 2 части. Каждую часть мы разминаем руками в прямоугольник, затем складываем его края друг на друга, опять разминаем и складываем края. Теперь аккуратно формируем из теста 2 буханки и выкладываем их на противень, оставляем на пол часика расстаиваться.
И готовим тем временем посыпку. Трем сыр на мелкой терке, смешиваем его с измельченным чесноком и зеленью.
Обильно посыпаем этой смесью поверхность чиабатт.
Теперь отправляем их в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем 25-35 минут, в зависимости от мощности вашей плиты.
Готовые чиабатты извлекаем из плиты и выкладываем на решетку остывать, затем нарезаем на ломтики. Приятного аппетита!
Warning: mysqli_query(): Empty query in /home/p424247/www/country-food.ru/templates/allrounder-j1.6/index.php on line 736
Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/p424247/www/country-food.ru/templates/allrounder-j1.6/index.php on line 737