Пшенная каша с изюмом и курагой
Предлагаю простейший и полезнейший рецепт завтрака. Он унииверсален и подходит для всех! Рекомендую такую кашу детям, ведь в ней много пользы. Вот, как приготовить пшенную кашу с изюмом и курагой!
Описание приготовления:
Пшенная каша - кладезь полезных веществ для нашего здоровья. В ней содержится огромное количество витаминов и минералов. В сочетании с курагой и изюмом каша становится еще более полезной. А вкус у нее - просто чудо!
Ингредиенты:
Количество порций: 4
- Пшенка — 1 Чашка
- Молоко — 4 Чашки
- Изюм — 50 Грамм
- Курага — 50 Грамм
- Масло сливочное — 50 Грамм
Количество порций: 4
Как приготовить "Пшенная каша с изюмом и курагой"
Сухофрукты сначала промываем в теплой воде, а затем обдаем прохладной. Нашу пшенку промываем в нескольких водах, а потом оставляем в кипятке на 3-5 минут. Так она не будет горчить.
В это время нарезаем мелко курагу. Кашу закладываем в мультиварку, засыпаем сухофруктами, сахаром по вкусу, добавляем щепотку соли. Всю эту смесь заливаем молоком.
Ставим мультиварку в режим "Молочная каша". Готовим блюдо, пока не зазвучит сигнал стоп. Открываем крышку, добавляем кусочек масла для вкуса. Приятного аппетита!